О проекте Положение Призы О Фонде Номинации Новости Шортлист Диплом
Регистрация| Вход
Новости КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ
Объявлены финалисты Всероссийского конкурса «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ»
26 октября на площадке Всероссийского музея декоративного искусства состоялось официальное награждение победителей, а также открытие выставки участников конкурса "КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ".
Культурные коды, моду и традиции текстильной промышленности обсудили в Иванове
На минувшей неделе проект «Всероссийская медиаплатформа «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ» представил в столице текстильной промышленности России — Иванове творческую лабораторию и круглый стол на тему «Культурный код. Энциклопедия культурных смыслов. Иваново».
КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ едет в ИВАНОВО
30 октября проект "Всероссийская медиаплатформа "КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ" представит творческую лабораторию и круглый стол "Культурный код. Энциклопедия культурных смыслов. Иваново" на экофестивале лоскутного шитья «ПРО ТекСтиль» в Иванове.  

КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ представил работы Давида Бурлюка на ВЭФ
С 10 по 13 сентября на площадке Восточного экономического форума Благотворительный фонд «Культурный код» совместно с Фондом «Росконгресс», галереей «Веллум» и Домом русского зарубежья  представил выставку «Культурныйкод.рф. Энциклопедия культурных смыслов. Владивосток».
КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ на Таврида.АРТ
БФ "КУЛЬТУРНЫЙ КОД" представил выставку "Искусство менять мир" на Фестивале «Таврида.АРТ». Выставка открыта для посещения на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» до 20 сентября.
Дни африканской культуры и кино
Продюсер проекта «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ» Рената Ишмаева, куратор номинации #мойдом Татьяна Разенкова и куратор номинации #искусствовмоде главный редактор журнала Dress Code Александр Смирнов посетили закрытие кинофестиваля «Африка. Вместе в будущее. Дни африканской культуры и кино», который проходил в Санкт-Петербурге с 25 по 30 июля в рамках второго саммита Россия–Африка.
В Элисте состоялся круглый стол  «Культурный код. Энциклопедия культурных смыслов. Калмыкия»
На минувшей неделе в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Калмыкия, в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоялся круглый стол «Культурный код. Энциклопедия культурных смыслов. Калмыкия». Событие явилось частью региональных мероприятий проекта «Всероссийский творческий конкурс и медиаплатформа КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ».
Искусство — амулет для человека
Масштаб перемен в жизни всего человечества в XX веке уникален и беспрецедентен. Революционные изменения в общественном и политическом устройстве, науке, мировоззрении и даже в бытовых привычках совершенно непредставимы и не логичны без революции культурной.

Началом этих процессов были бури в умах, на страницах газет, красочных холстах и на полях военных столкновений, — именно в рамках многоликой, многонациональной, ни на кого не похожей русской действительности.
"Культурный код" - победитель грантового конкурса.
Всероссийский творческий "Культурный код" стал победителем грантового конкурса.
"Образы России в культуре и искусстве" в РГУ им. А.Н. Косыгина
8 декабря проект медиаплатформы КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ и конкурс “Культурный код” были представлены в секции “Образы России в культуре и искусстве” в рамках Всероссийской научно-практической конференции “Пространство идентичности”, которая была организована РГУ им. А.Н. Косыгина.
"КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ" стал участником первого грантового конкурса ПФКИ.
Проект "Всероссийская медиаплатформа "КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ"" стал участником первого грантового конкурса 2023 Президентского фонда культурных инициатив.
БФ "КУЛЬТУРНЫЙ КОД" анонсировал создание медиаплатформы.
БФ "КУЛЬТУРНЫЙ КОД" анонсировал создание медиаплатформы "КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ".